Перейти к содержимому

Приветствуем!

Друзья! pro100room - это место для общения, обмена опытом и взаимопомощи. pro100room - проект молодой и ваше активное участие будет весьма полезно. Наш форум главным образом развивается за счет личной переписки к которой можно добавить собеседников на любом этапе разговора. Таким образом, вы общаетесь с теми, с кем хотите общаться, закрытость ваших обсуждений устанавливается самими участниками разговора. Любая переписка при добавлении вами новых участников разворачивается в отдельную закрытую тему, сопоставимую с другими, открытыми, темами форума. Те же инструменты, то же оформление, только ограниченный вами круг общения. Вы можете участвовать в любом количестве бесед, которые открыли сами или в которые вас пригласили друзья. Количество участников, которых вы можете добавить к обсуждению - Десять, если вам потребуется больше, обращайтесь, сделаем больше. Темы открытого форума пока поддерживаются слабее, но я уверен, со временем разовьются. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Сергей Семенов,
администратор
×



Говорим об удобстве форума


Сообщений в теме: 24

#1 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:43

Здесь говорим о ляпах, касающихся оформления и навигации форума, о его удобстве и внешнем виде.
С уважением, Сергей Семенов.

#2 Rooom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияСергей Семенов (29 Декабрь 2011 - 18:43) писал:

Здесь говорим о ляпах, касающихся оформления и навигации форума, о его удобстве и внешнем виде.
Предлогаю за место:
Изображение
- сделать маленькую кнопку в правом верхнем углу!

Изображение


#3 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:09

Ну да, дельно. Ты еще на мысль натолкнул.. надо обдумать.
С уважением, Сергей Семенов.

#4 manemeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:41

а мне не хватает кнопки " мой кабинет". привычнее когда конфиденциальная информация касаемо тебя, находится в одном месте. но этот аспект индивидуален и скорее дело привычки нежели обязательность. а вот что действительно необходимо сделать , так это дать возможность участникам форума обмениваться приватными сообщениями. на мой взгляд это одно из самых важных составляющих форума. пока я не нашел где здесь мне такая возможность представляется. желательно, что бы это было в списке, появляющимся при наведении на аватар участника темы.из элементарного удобства, прочитал сообщение и написал приватный ответ или задал приватный вопрос.

#5 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2012 - 13:11

так ведь есть при наведении
С уважением, Сергей Семенов.

#6 manemeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Январь 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияСергей Семенов (02 Январь 2012 - 13:11) писал:

так ведь есть при наведении
http://Изображение

Простите я либо не нашел, либо мой браузер некорректно реагирует на форум. у меня браузер хром гугл. нечто подобное было при запуске нашего сайта- пришлось устанавливать все браузеры и тестить.

#7 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2012 - 13:40

вообще Да. неплохо бы и туда добавить

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05.JPG   99,54К   34 Количество загрузок:

С уважением, Сергей Семенов.

#8 Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияmanemeb (02 Январь 2012 - 13:17) писал:

Простите я либо не нашел,

наводи на имя а не на аватарку

#9 Alex Bolton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:34

Доброго денечка!
Вообще темплейт нужно "доточить"и включая мелкие смысловые правки русских названий элементов управления -
типа - "Сообщения" (в панели пользователя)- (по идее ЛС), Новости - Оповещение .......
- кнопка "Отметить" (в сообщениии) - (типа "Поблагодарить", "согласиться", "нравится", "+/-")
- навигация - добавить "Просмотр новых сообщений/публикаций" !
-справка по использованию BBCode (какие используются на форуме есть ли hide mod и т.д)
Пока это в глаза "бросилось"

PS
По - моему не обновляется блок "Последние сообщения" либо не настроен вывод информации.(либо вопросы кэша на стороне сервера)

Ну и "Правила" в верхнюю навигацию (где поиск)

+ заполнить модули Help и Extras для Правил и т.д и вынести ссылки в основную навигацию
(http://www.pro100roo...ore&module=help)
+ продублировать форму поиска на кнопку/иконку "Расширенный поиск"
+ навигация по страницам темы внизу страницы
+ кнопка "Наверх" (на якорь #top)
+ селектор тем оформления
+ В сообщениях - быстрая вставка ника пользователя, вставка цитатой выделенного текста из сообщения пользователя
? можно мод Thanks для "спасибок" (чтоб не засорять топики sms`ными сообщениями о благодарностях за полезную информацию в сообщении или ещё чего....)

Сообщение отредактировал Alex Bolton: 12 Январь 2012 - 01:20

Халявы не бывает.

#10 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:18

Думаю все реализуем. Не сразу, но реализуем.
С уважением, Сергей Семенов.

#11 MaxSvargal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:03

Цитата

типа - "Сообщения" (в панели пользователя)- (по идее ЛС), Новости - Оповещение
Мы специально этов сё правили и думали. Изначально было "Личные сообщения", мы решили что это слишком длинно и сократили. В то же время "ЛС" слишком коротко и незаметно.

Цитата

навигация - добавить "Просмотр новых сообщений/публикаций" !
Эту функцию выполняют модули в сайдбаре "Последние сообщения", "Последние темы".

Цитата

справка по использованию BBCode (какие используются на форуме есть ли hide mod и т.д)
BB-кодов нет. У нас визуальный редактор.

Цитата

По - моему не обновляется блок "Последние сообщения" либо не настроен вывод информации.(либо вопросы кэша на стороне сервера)
Скорее всего с кешем проблемы. Посмотрим.

Цитата

заполнить модули Help и Extras для Правил и т.д и вынести ссылки в основную навигацию
Мы посчитали, что оно не нужно. На форуме нет ссылок на этот раздел.

Цитата

навигация по страницам темы внизу страницы
Посмотрим.

Цитата

кнопка "Наверх" (на якорь #top)
Стандартная кнопка вроде бы, выполняющая свои функции.

Цитата

селектор тем оформления
Не совсем понятно зачем и для чего. Дизайн уникальный специально для данного проекта.

Цитата

В сообщениях - быстрая вставка ника пользователя, вставка цитатой выделенного текста из сообщения пользователя
Постараемся навесить эту модификацию.

Цитата

можно мод Thanks для "спасибок" (чтоб не засорять топики sms`ными сообщениями о благодарностях за полезную информацию в сообщении или ещё чего....)
Кнопка "Отметить" же. Переименуем в "Нравится".

#12 Alex Bolton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияMaxSvargal (13 Январь 2012 - 17:03) писал:

...Мы специально этов сё правили и думали. Изначально было "Личные сообщения", мы решили что это слишком длинно и сократили. В то же время "ЛС" слишком коротко и незаметно...
.....селектор тем оформления
Не совсем понятно зачем и для чего. Дизайн уникальный специально для данного проекта......
Ваше право и видение, просто тема об удобстве оформления форума (я так понимаю со взляда пользователей.....)

Цитата

Цитата

навигация - добавить "Просмотр новых сообщений/публикаций" !
Эту функцию выполняют модули в сайдбаре "Последние сообщения", "Последние темы".
Это другое, по крайней мере совершенно другой смысл - не блок вывода 5 ти последних публикаций, а список последних сообщений с момента последнего посещения пользователя. Крайне удобная вещь......

Цитата

Цитата

заполнить модули Help и Extras для Правил и т.д и вынести ссылки в основную навигацию
Мы посчитали, что оно не нужно. На форуме нет ссылок на этот раздел.
:) :) :)
Не знаю что сказать по данному вопросу :)
Форум без правил и справки/помощи...... Знаете что здесь будет через месяц, другой? (начало уже есть.....)

Цитата

Цитата

кнопка "Наверх" (на якорь #top)
Стандартная кнопка вроде бы, выполняющая свои функции.
Есть надпись внизу слева, которую ещё и найти нужно, я имел ввиду в блоке сообщения.

Есть же ряд проектов на IP.Board, можно сравнить удобство/фишки....

Да, еще нужно ограничить размеры загружаемых фото (или сделать конвертацию при загрузке)
С ув. Алекс
Опять же высказанное - мое мнение об удобстве, а их мнений может быть не одна сотня.....
Халявы не бывает.

#13 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:21

Доточим. Что-то здесь недоделано, какие-то вещи непривычны, чего-то не хватает, где-то "недовели". А где-то вполне нормально, но не смотрится пока. Все обсудим и взвесим. Сейчас нам нужно только время.
С уважением, Сергей Семенов.

#14 Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:39

одна штука смущает :)
при первом нажатии на кнопку "нравится"

это отметил
второе нажатие и последующие

любят это

креативно :D надо бы поправить

#15 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:09

то есть, чтобы один участник больше раза не мог нажать? Об этом наверно речь? Надо подумать.
С уважением, Сергей Семенов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных