Перейти к содержимому

Приветствуем!

Друзья! pro100room - это место для общения, обмена опытом и взаимопомощи. pro100room - проект молодой и ваше активное участие будет весьма полезно. Наш форум главным образом развивается за счет личной переписки к которой можно добавить собеседников на любом этапе разговора. Таким образом, вы общаетесь с теми, с кем хотите общаться, закрытость ваших обсуждений устанавливается самими участниками разговора. Любая переписка при добавлении вами новых участников разворачивается в отдельную закрытую тему, сопоставимую с другими, открытыми, темами форума. Те же инструменты, то же оформление, только ограниченный вами круг общения. Вы можете участвовать в любом количестве бесед, которые открыли сами или в которые вас пригласили друзья. Количество участников, которых вы можете добавить к обсуждению - Десять, если вам потребуется больше, обращайтесь, сделаем больше. Темы открытого форума пока поддерживаются слабее, но я уверен, со временем разовьются. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Сергей Семенов,
администратор
×



* * * * * 1 Голосов

Расширение возможностей и ньюансы функционала Pro1OO

Плагин баг plg

Сообщений в теме: 25

#16 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2013 - 13:10

Олег, спасибо большое за предложение, но мне нечем вас порадовать.
С уважением, Сергей Семенов.

#17 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияOlegZen (14 Март 2013 - 13:37) писал:

так ничего и не понял, простой вопрос, Есть в России плагин export to obj?

Да, Олег, есть в России плагин export to obj.
С уважением, Сергей Семенов.

#18 Alex Bolton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияСергей Семенов (14 Март 2013 - 03:16) писал:

вы пользуетесь плагином "групповая замена ручек мебельных, групповая замена фасадов на корпусах"? Можете продемонстрировать?

Просмотр сообщенияOlegZen (14 Март 2013 - 10:05) писал:

Это не один плагин, понял у вас его нет, а три:
OlegZen
Вы не о том говорите, то что у Вас это одно, то что предлагается совершенно другое

ИзображениеИзображение



ps попросил товарища скрины снять
Халявы не бывает.

#19 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:13

Просто человек-нивидимка этот Зен, возникает, когда не ждешь, исчезает как испуганная прачка, унося свой таз с бельем.
С уважением, Сергей Семенов.

#20 stan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:16

Очень нужна возможность управления движением и поворотами камеры по средствам клавиатуры !!! Сделайте пожалуйста функцию. В какойто игре помню управление было очень удобным: A-влево D-вправо W-вперед S-назад shift+ [A,D,W,S] поворот камеры соответственно: влево, вправо, вверх, вниз. Важно, чтобы шаг движения камеры был достаточно коротким - удобно "подбираться" к стыкам и прочим мелким элементам. Кроме того появится возможность записи плавного перемещения камеры "внутри" проектов.

Также хорошо было бы сделать альтернативный способ управления камерой при помощи мыши, только вместо кнопки мыши зажимать кнопку на клавиатуре. Тогда ( сейчас приходится "держаться" за пустую область чтобы двигать камерой) не мешали бы "стены" (когда внутри комнаты)

Прошу рассмотрения сообщения и поделиться своим мнением о теме. Спасибо

#21 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияstan (22 Апрель 2013 - 22:16) писал:

Очень нужна возможность управления движением и поворотами камеры по средствам клавиатуры !!! Сделайте пожалуйста функцию. В какойто игре помню управление было очень удобным: A-влево D-вправо W-вперед S-назад shift+ [A,D,W,S] поворот камеры соответственно: влево, вправо, вверх, вниз. Важно, чтобы шаг движения камеры был достаточно коротким - удобно "подбираться" к стыкам и прочим мелким элементам. Кроме того появится возможность записи плавного перемещения камеры "внутри" проектов.

Также хорошо было бы сделать альтернативный способ управления камерой при помощи мыши, только вместо кнопки мыши зажимать кнопку на клавиатуре. Тогда ( сейчас приходится "держаться" за пустую область чтобы двигать камерой) не мешали бы "стены" (когда внутри комнаты)

Прошу рассмотрения сообщения и поделиться своим мнением о теме. Спасибо

Stan, Задачу, которую вы ставите - весьма серьезная. Ее не просто реализовать, при условии, что подавляющее большинство пользователей предпочитают программу не покупать, а разворовывать. На это нужны средства - ведь кроме времени которое займет эта задача, это приобретение и внедрение дорогостоящих технологий, а как мы знаем из экономики - любые усовершенствования должны окупаться, иначе предприятие погибает. Если вы готовы спонсировать, я весь ваш. И не только я.
С уважением, Сергей Семенов.

#22 Alex Bolton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияstan (22 Апрель 2013 - 22:16) писал:

Также хорошо было бы сделать альтернативный способ управления камерой при помощи мыши, только вместо кнопки мыши зажимать кнопку на клавиатуре. Тогда ( сейчас приходится "держаться" за пустую область чтобы двигать камерой) не мешали бы "стены" (когда внутри комнаты)
Через пару-тройку недель будет новая версия Pro100 и там будет расстановка и управление камерами (можно поставить несколько камер и переключаться между пользовательскими видами)

Цитата

Тогда ( сейчас приходится "держаться" за пустую область чтобы двигать камерой) не мешали бы "стены" (когда внутри комнаты)
Заблокируйте положение стен в пространстве и они не будут "мешать"...
Прикрепленный файл  Image 1055.jpg   43,07К   98 Количество загрузок:
Халявы не бывает.

#23 stan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:12

Да, я понимаю, о чем Вы. К сожалению я не в состоянии пока помочь программе, но желаю ей развития и любой поддержки пользователей. Спасибо

но в свойствах у меня нет такой "галочки":

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   27,05К   62 Количество загрузок:


#24 angel10005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияstan (24 Апрель 2013 - 22:12) писал:

Да, я понимаю, о чем Вы. К сожалению я не в состоянии пока помочь программе, но желаю ей развития и любой поддержки пользователей. Спасибо

но в свойствах у меня нет такой "галочки":

У меня тоже такой почему то нет. Уважаемые гуру нас просветят??

#25 stan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 21:50

... не хватает возможности двигать камерой с клавиатуры ... (или есть?); фиксатора объектов в пространстве; других видов бэкграунда--хотя можно вшить свой бмп.. еще очень хорошо было бы регулировать глубину теней; и так же - "пыли в воздухе" для придания большей атмосферности)) ..и при "ручном" перемещении выбранного объекта не хватает!!! АВТОСТЫКОВКИ его краями, углами, узлами и пр. другого объекта или группы..-(аналогично А-КАД-ному).. Думаю, это облегчит кропотливость над установками нужных координат

#26 Alex Bolton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:45

Цитата

Изображение
Дамир Тажитдинов
а что размеры не целые нельзя делать например "1,5"

Цитата

Изображение
Роман Клёнин
Дамир, Нет.
P.S.: "Казнить нельзя помиловать"

В версии 5.xx i (imperial) можно, и не только десятичные, а также инчесы, фракталы и т.д - любые измерения и обозначения, настраиваются для проектирования и отчётов.
Изображение Изображение
Халявы не бывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных