Перейти к содержимому

Приветствуем!

Друзья! pro100room - это место для общения, обмена опытом и взаимопомощи. pro100room - проект молодой и ваше активное участие будет весьма полезно. Наш форум главным образом развивается за счет личной переписки к которой можно добавить собеседников на любом этапе разговора. Таким образом, вы общаетесь с теми, с кем хотите общаться, закрытость ваших обсуждений устанавливается самими участниками разговора. Любая переписка при добавлении вами новых участников разворачивается в отдельную закрытую тему, сопоставимую с другими, открытыми, темами форума. Те же инструменты, то же оформление, только ограниченный вами круг общения. Вы можете участвовать в любом количестве бесед, которые открыли сами или в которые вас пригласили друзья. Количество участников, которых вы можете добавить к обсуждению - Десять, если вам потребуется больше, обращайтесь, сделаем больше. Темы открытого форума пока поддерживаются слабее, но я уверен, со временем разовьются. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Сергей Семенов,
администратор
×



Мебель-Док - Оформление заказов. Быстрое и правильное составление Договоров.


Сообщений в теме: 151

#16 sibmebel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:52

Со шрифтами разобрались...
С Уважением, Андрей.

#17 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияsmith (11 Ноябрь 2012 - 19:51) писал:

Поподробнее о платных усовершенствованиях, плиз.
Пока не буду более комментировать эту тему. Просто знайте, что, в принципе, это возможно. Может быть, что-то подобное будет реализовано в бесплатных обновлениях. Когда - не знаю. Если для вас это принципиально и срочно и вы готовы платить - говорите, сделаем для вас персональное усовершенствование.
С уважением, Сергей Семенов.

#18 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:24

Вышло очередное бесплатное обновление - длина кромки.
http://pro100doc.ru/news/
С уважением, Сергей Семенов.

#19 igormak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияСергей Семенов (21 Январь 2013 - 16:24) писал:

Вышло очередное бесплатное обновление - длина кромки.
http://pro100doc.ru/news/
Протестировал правильность расчёта кромки программой.
pro100doc завышает расход в 3.9 раза. Брался рабочий проект. Проверялся штатной программой раскроя "Новый Раскрой", плюс (для достоверности) вручную. Кстати давно хотел проверить расчёты "Нового Раскроя". Результат по проекту 119,37 метра, а по расчётам pro100doc - 464,67 метра. Список деталей в фоматах .txt и .csv прилагаю.

Прикрепленные файлы



#20 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:32

Просмотр сообщенияigormak (19 Февраль 2013 - 20:59) писал:

Протестировал правильность расчёта кромки программой.
pro100doc завышает расход в 3.9 раза. Брался рабочий проект. Проверялся штатной программой раскроя "Новый Раскрой", плюс (для достоверности) вручную. Кстати давно хотел проверить расчёты "Нового Раскроя". Результат по проекту 119,37 метра, а по расчётам pro100doc - 464,67 метра. Список деталей в фоматах .txt и .csv прилагаю.


Большое спасибо, в самое ближайшее время проверим и исправим.
С уважением, Сергей Семенов.

#21 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияigormak (19 Февраль 2013 - 20:59) писал:

Протестировал правильность расчёта кромки программой.
pro100doc завышает расход в 3.9 раза. Брался рабочий проект. Проверялся штатной программой раскроя "Новый Раскрой", плюс (для достоверности) вручную. Кстати давно хотел проверить расчёты "Нового Раскроя". Результат по проекту 119,37 метра, а по расчётам pro100doc - 464,67 метра. Список деталей в фоматах .txt и .csv прилагаю.


Исправлен подсчет кромки, обновление доступно в меню программы и на оф. сайте.
С уважением, Сергей Семенов.

#22 angel10005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:11

Сергей а у меня вопрос такого плана, может я просто конечно неправильно использую программу, но у меня каждый раз при составлении нового договора и запуска программы приходиться проверять порядковый номер договора и выставлять вручную. Пытался обнулить в настройках не помогло....и код АА постоянно прописывается ...Второй вопрос - возможно ли встроить в программу функцию экспорта в exsel или 1с. Лучше в эксел для состовления и просмотра всех заключенных договоров. Или что то подобное устроить в этой программе, особенно напоминание о датах или о внесении расчетов.

#23 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияangel10005 (26 Апрель 2013 - 10:11) писал:

Сергей а у меня вопрос такого плана, может я просто конечно неправильно использую программу, но у меня каждый раз при составлении нового договора и запуска программы приходиться проверять порядковый номер договора и выставлять вручную. Пытался обнулить в настройках не помогло....и код АА постоянно прописывается ...Второй вопрос - возможно ли встроить в программу функцию экспорта в exsel или 1с. Лучше в эксел для состовления и просмотра всех заключенных договоров. Или что то подобное устроить в этой программе, особенно напоминание о датах или о внесении расчетов.

Порядковый номер ставится автоматически от последнего сохраненного. Можете исправить на 1 и дальше пойдет 2,3...
Код филиала ставите сами в окне настроек, картинку приложу.
Экспорт реализован, картинка 2.
Напоминание о сроках - подумаем.

Прикрепленные файлы


С уважением, Сергей Семенов.

#24 angel10005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияСергей Семенов (26 Апрель 2013 - 15:18) писал:

Порядковый номер ставится автоматически от последнего сохраненного. Можете исправить на 1 и дальше пойдет 2,3...
Код филиала ставите сами в окне настроек, картинку приложу.
Экспорт реализован, картинка 2.
Напоминание о сроках - подумаем.

Сергей все это в принципе понятно и я так же делаю но номер постоянно слетает потом, как быть в этом случае?? И код филиала вообще стираю, он мне не нужен, а при следующем запуске компа он вновь появляеться. ОС стоит Win 7. Дело думал в компе или системе но тоже происходит и на 3 "подъопытных" машинах

#25 Roman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:12

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияangel10005 (28 Апрель 2013 - 10:05) писал:

И код филиала вообще стираю, он мне не нужен, а при следующем запуске компа он вновь появляеться.

Да, вижу, это баг, сейчас не предусмотрен пустой код филиала, или его отключение. В следующем релизе будет исправлено. А про номер договора - не совсем понятно, как слетает. Каждый раз при запуске программы номер договора начинается с единицы, или как?

#26 angel10005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:06

Просмотр сообщенияRoman (28 Апрель 2013 - 23:12) писал:

Здравствуйте!


Да, вижу, это баг, сейчас не предусмотрен пустой код филиала, или его отключение. В слудующем релизе будет исправлено. А про номер договора - не совсем понятно, как слетает. Каждый раз при запуске программы номер договора начинается с единицы, или как?

Да с еденицы, наверное это связано с тем же кодом филиала, так как я все же его стираю, проставляю номер в ручную и сохраняю набранное после распечатки договора:( Будем ждать следующих релизов. Програмка очень полезная, спасибо за труд

#27 sibmebel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 16 Май 2013 - 00:14

Доброго Времени для Разработчиков!
Предлагаю внести некоторые полезные изменения, ИМХО, в программе:
- автоматизация расчета подъема на этаж
- выпадающий список в окне "Лифт"
- выпадающий календарь в окне "Срок"
- автоматизация расчета стоимости за установку оборудования

Более смотрибельно во вложении (*pdf).
Спасибо!

Прикрепленные файлы


С Уважением, Андрей.

#28 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияsibmebel (16 Май 2013 - 00:14) писал:

Доброго Времени для Разработчиков!
Предлагаю внести некоторые полезные изменения, ИМХО, в программе:
- автоматизация расчета подъема на этаж
- выпадающий список в окне "Лифт"
- выпадающий календарь в окне "Срок"
- автоматизация расчета стоимости за установку оборудования

Более смотрибельно во вложении (*pdf).
Спасибо!

Постараемся сделать.
С уважением, Сергей Семенов.

#29 LaVita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 30 Август 2013 - 18:07

Допустим я хочу удалить неправильно скопированные данные из про100 во вкладке список деталей, как это сделать ума не приложу? Что посоветуете?

#30 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2013 - 20:42

Выделите строку, нажмите, Delete
С уважением, Сергей Семенов.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных