Перейти к содержимому

Приветствуем!

Друзья! pro100room - это место для общения, обмена опытом и взаимопомощи. pro100room - проект молодой и ваше активное участие будет весьма полезно. Наш форум главным образом развивается за счет личной переписки к которой можно добавить собеседников на любом этапе разговора. Таким образом, вы общаетесь с теми, с кем хотите общаться, закрытость ваших обсуждений устанавливается самими участниками разговора. Любая переписка при добавлении вами новых участников разворачивается в отдельную закрытую тему, сопоставимую с другими, открытыми, темами форума. Те же инструменты, то же оформление, только ограниченный вами круг общения. Вы можете участвовать в любом количестве бесед, которые открыли сами или в которые вас пригласили друзья. Количество участников, которых вы можете добавить к обсуждению - Десять, если вам потребуется больше, обращайтесь, сделаем больше. Темы открытого форума пока поддерживаются слабее, но я уверен, со временем разовьются. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Сергей Семенов,
администратор
×



Доступ на наш форум. Ограничения в регистрации.


Сообщений в теме: 2

#1 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:34

Приветствую, друзья!
Мне пришлось столкнуться с такой проблемой - приходится постоянно удалять "левых" пользователей. Их гораздо больше, чем настоящих участников, а форум все-таки не для случайных людей. Особенно меня беспокоит то обстоятельство, что среди таких пользователей большинство - спамеры, цель которых - мы, то есть участники форума и хочется отгородиться от всякого рода рекламы и спама.
Я понимаю, что это проблема всех форумов, но это не делает нас слабыми и беспомощными перед этой проблемой. Форум создан для нашего общения, обмена опытом и файлами и любые слуЧайники, даже безобидные, не цель нашего форума, они только мешают. Кто бы не занимался проблемой таких регистраций, я или модераторы, которые впоследствии появятся, проблема эта останется и будет отвлекать от дел.
С такими пользователями нас было-бы уже втрое больше, но это не правда, которая еще и выльется боком для тех, кто действительно занимается делом. К тому же хочется решить проблему, касающуюся обмена файлами и ценной информацией таким образом, что бы это не было безответной "пальбой в небо". Я имею ввиду хоть какую-то охрану нашего контента и опыта от банального, ничем не регулируемого, безадресного разбазаривания.
У меня есть такая мысль - закрыть регистрацию без одобрения администрацией. Регистрировать только по заявкам и только живых, реальных людей - пользователей программы PRO100. По рекомендации от уже зарегистрированных участников - в первую очередь и без задержек. Так будет легче смотреть за порядком, отсекать "левых" и заставить форум работать для тех, кому это действительно надо. Просмотр картинок и скачивание файлов "неучастниками" уже закрыто. Осталось подумать над запретом просмотра тем или создании скрытых, доступных только участникам тем.
Эти меры скажутся на качестве форума - он в итоге не будет загажен и будет легче "дышаться" всем.
Естественно, мы потеряем в посещении и в индексации. Это - да... жаль. Но зато мы, пусть не так быстро, но создадим нормальную спокойную "конференцию", где будем общаться, где нас меньше будут доставать "прохожие" и где мы друг-друга хоть как-то знаем, где сам факт участия подразумевает доверие и взаимоуважение. Наш форум создан для конкретных людей и конкретных целей и качество общения на нем предлагаю ставить выше количества зарегистрированных пользователей.
Что касается числа участников, то, конечно, чем их больше - тем интереснее. Но мне кажется будет лучше, если это отобранные и рекомендованные нами люди или, как минимум, проверенные на момент регистрации.
В общем предлагаю поставить фильтр на вход и приглашать только своих.
Такое предложение. Какие мысли на этот счет?
С уважением, Сергей Семенов.

#2 Андрей Самусь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМенск

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:04

Вобщем-то правильно, форум-то специфический. Если человеку надо он пройдет все этапы для регистрации и получения информации.
Дизайн и проектирование мебели, торгового оборудование и интерьеров, реклама и полиграфия

#3 Сергей Семенов

    Управляющий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:57

Теперь регистрация на форуме происходит только с одобрения администрации, а не подтвердившие регистрацию по почте будут автоматически удаляться.
С уважением, Сергей Семенов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных